Синтез-Каучук
СНХЗ Финанс
En
Ру
ОАО Стерлитамакский нефтехимический завод
Объединив наш интеллект, опыт и знания, непрерывно улучшать то, что имеем, создавать новое, заботиться о том, что нас окружает!
Обратная связь
Каталог продукции
Конкурсные закупки, услуги и невостребованные активы
Реализация готовой продукции
Поставщикам
Контакты
Аккредитация
Горячая линия
02 / 04 / 2025
«ПРЕДЛАГАЙ, СОЗДАВАЙ, СОВЕРШЕНСТВУЙ!»: ИТОГИ 2024 ГОДА
На СНХЗ состоялось чествование самых активных участников и авторов эффективных кайдзен-предложений, ставших победителями в конкурсе «Предлагай. Создавай. Совершенствуй!» по итогам 2024 года. За наибольшее число поданых и принятых к проработке и реализации кайдзен-предложений победителем и обладателем кубка «Лидеры прогресса» стала команда сотрудников производства изопрена и синтетического каучука, от которых в течении года поступило 45 кайдзен-предложений, 16 из них предложений принято к реализации. В номинации «Лидер перемен» авторами лучшего кайдзен-предложения, направленного на оптимизацию процесса при очистке выделения антиоксидантов, по итогам 2024 года стали советник директора по производству нефтехимической продукции и сополимерных каучуков
02 / 04 / 2025
ТРУДОВЫЕ РЕЗЕРВЫ: ПЕРВЕНСТВО ПО БОУЛИНГУ
    Завершился второй этап спартакиады «Трудовые резервы» Республики Башкортостан, в котором участие приняли 10 предприятий региона. Спортсмены СНХЗ заняли 1 место в дисциплине «Боулинг». Лучшим игроком турнира среди мужчин с результатом 309 очков по сумме двух партий был признан Владимир Осипов. Боулинг – один из любимых видов спорта среди сотрудников СНХЗ. Каждый год заводчане из многих цехов и подразделений предприятия состязаются в корпоративном турнире, демонстрируя свое мастерство и меткость броска. Каждый выбитый страйк – общая победа для команды и стимул на дальнейшее достижение общих спортивных результатов. Поздравляем наших коллег с заслуженной победой!      
28 / 03 / 2025
СНХЗ НА СОВЕТЕ ДИРЕКТОРОВ ГОРОДА
  СНХЗ принял участие в очередном заседании Совета директоров города, который состоялся в Стерлитамакском филиале «Шихан». Сначала для руководителей предприятий и организаций города провели небольшую экскурсию по производству. Гостям рассказали о работе варочного цеха, показали линию разлива. Стерлитамакский нефтехимический завод на Совете представляли исполнительный директор Олег Шурупов и директор по персоналу и общим вопросам Руслан Ахметов. Глава администрации города Эмиль Шаймарданов рассказал о крупных ключевых проектах, реализуемых в городе, в частности, – это строительство Бельского моста. К строительству приступили в ноябре прошлого года, готовность объекта на сегодня составляет 27%. Также ведётся активное строительство и в социальной сфере. В мкр.
28 / 03 / 2025
МОДЕРНИЗАЦИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ ТРУБОПРОВОДОВ СЫРЬЯ
    Стерлитамакский нефтехимический завод (СНХЗ) в рамках инвестиционной программы 2025 года реализует масштабный проект по заглублению подземных трубопроводов. Он нацелен на модернизацию имеющейся инфраструктуры подземных магистральных трубопроводов сырья, что позволит обеспечить высокий уровень промышленной безопасности. Ранее, при проектировании и строительстве предприятий, входящих в нефтехимический кластер на юге Башкирии (г.г. Стерлитамак и Салават), для организации поставок сырья были спроектированы и проложены подземные трубопроводы. Спустя годы, в природном ландшафте местности произошли изменения, поэтому потребовалось произвести замену отдельных участков трубопровода не дожидаясь критического износа. Бюджет проекта составляет 15 млн. руб. Работы стартовали в
© 2012 АО «СНХЗ»
Контактная информация
СНХЗ • Стерлитамакский нефтехимический завод
СНХЗ • Компания в лицах