Завершился второй этап спартакиады «Трудовые резервы» Республики Башкортостан, в котором участие приняли 10 предприятий региона.
Спортсмены СНХЗ заняли 1 место в дисциплине «Боулинг». Лучшим игроком турнира среди мужчин с результатом 309 очков по сумме двух партий был признан Владимир Осипов.
Боулинг – один из любимых видов спорта среди сотрудников СНХЗ. Каждый год заводчане из многих цехов и подразделений предприятия состязаются в корпоративном турнире, демонстрируя свое мастерство и меткость броска.
Каждый выбитый страйк – общая победа для команды и стимул на дальнейшее достижение общих спортивных результатов.
Поздравляем наших коллег с заслуженной победой!
СНХЗ принял участие в очередном заседании Совета директоров города, который состоялся в Стерлитамакском филиале «Шихан».
Сначала для руководителей предприятий и организаций города провели небольшую экскурсию по производству. Гостям рассказали о работе варочного цеха, показали линию разлива. Стерлитамакский нефтехимический завод на Совете представляли исполнительный директор Олег Шурупов и директор по персоналу и общим вопросам Руслан Ахметов.
Глава администрации города Эмиль Шаймарданов рассказал о крупных ключевых проектах, реализуемых в городе, в частности, – это строительство Бельского моста. К строительству приступили в ноябре прошлого года, готовность объекта на сегодня составляет 27%. Также ведётся активное строительство и в социальной сфере. В мкр.
Стерлитамакский нефтехимический завод (СНХЗ) в рамках инвестиционной программы 2025 года реализует масштабный проект по заглублению подземных трубопроводов. Он нацелен на модернизацию имеющейся инфраструктуры подземных магистральных трубопроводов сырья, что позволит обеспечить высокий уровень промышленной безопасности.
Ранее, при проектировании и строительстве предприятий, входящих в нефтехимический кластер на юге Башкирии (г.г. Стерлитамак и Салават), для организации поставок сырья были спроектированы и проложены подземные трубопроводы. Спустя годы, в природном ландшафте местности произошли изменения, поэтому потребовалось произвести замену отдельных участков трубопровода не дожидаясь критического износа.
Бюджет проекта составляет 15 млн. руб. Работы стартовали в
14 марта состоялся городской смотр аварийно-спасательной техники в рамках реализации плана мероприятий по безаварийному прохождению половодья. Готовность сил и средств оценили заместитель главы администрации Ильдар Гарифуллин и начальник управления гражданской защиты Константин Онищенко.
Пожарные машины, автобусы, спасательная техника выстроилась на площади перед городским Дворцом культуры.
На Стерлитамакском нефтехимическом заводе при пожарной части ООО «Защита» создана специальная аварийно-спасательная бригада, которая ежегодно представляет предприятие на городских смотрах готовности к весеннему паводку. В её состав вошли квалифицированные специалисты, которые будут отвечать за организацию работ и разработку технических решений для минимизации последствий