Школьники уже могут посмотреть свои результаты в личном кабинете anodrb.ru/login, здесь же – скачать диплом участника.
В этом учебном году зарегистрировалось рекордное количество участников – 8500 школьников из 44 регионов страны!
Следующий шаг – очный теоретический тур, который пройдет 1 марта на 17 площадках в семи регионах. В нем примут участие 1150 ребят, прошедших отбор. Их ждут задачи, основанные на реальных производственных процессах компаний Росхим.
Победители олимпиады получат ценные призы, а также серьезные преимущества для поступления в вузы и возможность войти в кадровый резерв компании.
Большая олимпиада Росхим – масштабный образовательный проект, призванный популяризировать естественные науки и поддерживать талантливых школьников. В 2025-2026
На Стерлитамакском нефтехимическом заводе (холдинг Росхим) успешно завершился ежегодный инспекционный аудит системы менеджмента качества и безопасности продукции. Проверка подтвердила соответствие производственных процессов требованиям пищевого стандарта ГОСТ Р ИСО 22000‑2019, полученного в 2023 году.
Аудит прошли выпуски двух продуктов – Агидола‑1 кристаллического и Агидола кормового. Антиоксиданты широко используются как пищевая добавка Е321 в кормовой и пищевой промышленности.
Агидол кормовой применяют в качестве антиокислительной добавки в различных кормах, технических и пищевых жирах, маслах, рыбной, костной и травяной муке для торможения в них окислительных процессов, сохранения каротина и витаминов.
Агидол-1 кристаллический широко используют
На СНХЗ cостоялось награждение по итогам четвертого этапа конкурса «Предлагай, создавай, совершенствуй!». За 4 квартал комиссией было рассмотрено 54 кайдзен-предложения, 20 из них принято к реализации и внедрению.
За наибольшее число поданных и принятых к проработке и реализации кайдзен-предложений победителем и обладателем переходящего Кубка «Лидеры Прогресса» стала команда производства нефтехимической продукции и сополимерного каучука. Победитель определялся с учётом численности работников в подразделении.
В номинации «Золотые кадры» за активное участие и максимальное число принятых к реализации кайдзен – предложений награждены:
- Альберт Аминев, начальник цеха Н-4-5
- Тимур Габдраупов, заместитель начальника цеха по технологии цеха Н-4-5
-
На Стерлитамакском нефтехимическом заводе состоялась ежегодная конференция первичной профсоюзной организации «НефтеХим».
Открыл заседание исполнительный директор АО «СНХЗ» Олег Шурупов. В своём выступлении он озвучил итоги года. Затем с отчетным докладом выступил председатель ППО «Нефтехим» Ильдар Зайнетдинов, он рассказал о результатах выполнения социальных обязательств перед сотрудниками. В рамках коллективного договора за отчетный период была проведена работа по следующим направлениям:
- В 2025 году был произведён ремонт мест общего пользования на сумму 19,1 млн рублей.
- Продолжает работу программа добровольного медицинского страхования (ДМС). В 2025 году ею воспользовалось 1110 работников предприятия на сумму 8,8 млн рублей. Из них 79 получили