|
16 / 06 / 2026
В ГОСТЯХ У СТЕРЛИТАМАКСКОГО НЕФТЕХИМИЧЕСКОГО ЗАВОДА – УЧЕНИКИ ГИМНАЗИИ №1
Ученики МАОУ «Полилингвальная многопрофильная гимназия № 1» посетили Стерлитамакский нефтехимический завод. Для школьников организовали экскурсию, в ходе которой они узнали о деятельности компании, её продукции и возможностях трудоустройства на производстве в будущем, вручили брендированные подарки. Знакомство с предприятием началось с вводного инструктажа по охране труда, здесь ребята узнали, какие правила безопасности необходимо соблюдать на нефтехимическом объекте. После этого в музее «Трудовой славы» председатель Совета ветеранов Геннадий Жиляев показал бережно хранимые экспонаты, отражающие историю завода, рассказал о ветеранах и почётных наградах предприятия. Ребятам показали видеоролик о заводе и провели познавательную викторину. Школьники получили представление о работе нефтехимического предприятия, о разнообразии заводских профессий, о выборе профиля дальнейшего обучения. Руслан Ахметов, директор по персоналу и общим вопросам, рассказал о перспективах карьерного роста и преимуществах трудоустройства в компании – на Стерлитамакском нефтехимическом заводе действует программа добровольного медицинского страхования, расширенный социальный пакет, компания ведет активную социальную политику, имеет развитую корпоративную культуру.
|
О компании
|












