Синтез-Каучук
СНХЗ Финанс
En
Ру
ОАО Стерлитамакский нефтехимический завод
Объединив наш интеллект, опыт и знания, непрерывно улучшать то, что имеем, создавать новое, заботиться о том, что нас окружает!
Обратная связь
Каталог продукции
Конкурсные закупки, услуги и невостребованные активы
Реализация готовой продукции
Поставщикам
Контакты
Аккредитация
Горячая линия
28 / 03 / 2025

МОДЕРНИЗАЦИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ ТРУБОПРОВОДОВ СЫРЬЯ

 

 

Стерлитамакский нефтехимический завод (СНХЗ) в рамках инвестиционной программы 2025 года реализует масштабный проект по заглублению подземных трубопроводов. Он нацелен на модернизацию имеющейся инфраструктуры подземных магистральных трубопроводов сырья, что позволит обеспечить высокий уровень промышленной безопасности.

Ранее, при проектировании и строительстве предприятий, входящих в нефтехимический кластер на юге Башкирии (г.г. Стерлитамак и Салават), для организации поставок сырья были спроектированы и проложены подземные трубопроводы. Спустя годы, в природном ландшафте местности произошли изменения, поэтому потребовалось произвести замену отдельных участков трубопровода не дожидаясь критического износа.

Бюджет проекта составляет 15 млн. руб. Работы стартовали в январе 2025 год. Завершение работ, с учетом всех переключений, запланировано на июнь 2025 года.

«Этот проект успешно реализуется благодаря слаженной работе всех участников, а именно подразделений товарно-сырьевых цехов №1 и №2 и управления производств изопрена и сополимерных каучуков, управления технологии и развития, отдела капитального строительства, отдела производственного контроля, а также благодаря использованию современных технологий. Большая часть работ уже выполнена - заменены участки двух трубопроводов.  Мы смогли повысить надёжность и безопасность системы транспортировки сырья, что обеспечит дальнейшее стабильное функционирование нашего предприятия в будущем», - отмечает начальник управления ремонта и капитального строительства Артур Асадуллин.

 

 

© 2012 АО «СНХЗ»
Контактная информация